PME
Recruter en CDI, CDD

Vous cherchez à recruter un collaborateur de talent ?

Personnage d'illustration

Parce que chaque recrutement est un défi en termes de compétences, d’adaptabilité, de performance.

NOUS ENGAGEONS TOUTE NOTRE EXPERTISE POUR FIABILISER VOS RECRUTEMENTS.
  1. VOTRE CABINET DE RECRUTEMENT PARTENAIRE DE REFERENCE DES PME

    ?

    ?

    ???? ?

    Agnès Lépine Lozach, Directrice des Ventes de Manpower France, livre son analyse du marché du Recrutement, ainsi que les différentes solutions proposées par notre ligne de service ? Conseil Recrutement ?, pour répondre aux attentes et aux besoins en recrutement de toutes les entreprises : PME-PMI, Startups et Grands Comptes.

    ?
    • Une organisation dédiée à l’activité recrutement avec des consultants experts de votre bassin d’emploi.
    • Une stratégie sourcing innovante et ciblée : Manpower.fr et ses 50 jobboards partenaires, réseaux sociaux et outils digitaux, actions et partenariats? locaux, …
    • Des outils d’évaluation exclusifs, un ensemble de méthodes et d’expertises pour aller au-delà du CV. En savoir plus
    • Des consultants formés et certifiés pour vous apporter la meilleure qualité de service dans chacun de vos projets.
    • Une large gamme de solutions pour couvrir tous vos besoins.
  2. Nouveau service dédié aux PME Accédez directement aux candidats sélectionnés par nos experts

  3. VOS ENJEUX DE RECRUTEMENT DES SOLUTIONS ADAPTEES

    Quel que soit votre besoin, nos consultants?Conseil Recrutement sont à votre écoute pour y apporter une solution adaptée.

    ?

    Manpower

    ?

    Avec?le recrutement intégral, concentrez-vous?sur votre c?ur de métier?! Nous couvrons?toutes les étapes du recrutement. Vous bénéficiez d’une prestation complète?: de la définition de votre cahier des charges au suivi d’intégration de vos candidats.

    Avec nos prestations?d’Assistance au Recrutement, accédez à des services modulables.

    ?

    Le saviez-vous ?

    Avec notre ? garantie recrutement ?, nous nous engageons à reconduire la mission de recrutement en cas de départ du candidat durant sa période d’essai initiale (soumis à conditions).

    Recruter vos collaborateurs
  4. EXPERTISE DES CONSULTANTS PROXIMITE ET PERFORMANCE

    Votre?consultant?Conseil Recrutement possède les compétences RH, métier et secteur nécessaires à la réussite de votre recrutement. Chacune des missions qui lui est confiée fait l’objet d’une approche personnalisée dans le cadre d’une méthodologie rigoureuse, partagée par tous.

    Dès leur intégration et tout au long de leurs parcours, ils sont formés et certifiés à un ensemble d’expertises et de méthodes destinées à vous apporter la meilleure qualité de service dans chacun de vos projets de recrutement.

    ?

    ?Nos cabinets de recrutement au c?ur des grands bassins d’emploi

    ?

    Paris Industrie

    recrutement.paris-industrie@manpower.fr

    Tél. : 01 74 73 08 73

    >> Voir plus

    Paris Transport Logistique

    recrutement.paris-transport-logistique@manpower.fr

    Tél. : 01 41 11 19 50

    >> Voir plus

    Paris La Défense

    recrutement.paris-la-defense@manpower.fr

    Tél. : 01 47 96 80 30

    >> Voir plus

    Paris Commerce Mode Luxe

    recrutement.paris-commerce-mode-luxe@manpower.fr

    Tél. : 01 53 04 62 00

    >> Voir plus

    Paris BTP

    recrutement.paris-BTP@manpower.fr

    Tél. : 01 45 18 40 80

    >> Voir plus

    Boulogne-Billancourt

    recrutement.boulogne-billancourt@manpower.fr

    Tél. : 01 41 41 54 73

    >> Voir plus

    Dunkerque

    recrutement.dunkerque@manpower.fr

    Tél. : 03 61 60 05 00

    >> Voir plus

    Calais

    recrutement.calais@manpower.fr

    Tél. : 03 21 19 09 70

    >> Voir plus

    Lille

    recrutement.lille@manpower.fr

    Tél. : 03 61 26 40 50

    >> Voir plus

    Arras

    recrutement.arras@manpower.fr

    Tél. : 03 21 71 71 40

    >> Voir plus

    Valenciennes

    recrutement.valenciennes@manpower.fr

    Tél. : 03 27 09 30 10

    >> Voir plus

    Amiens

    recrutement.amiens@manpower.fr

    Tél. : 03 22 67 39 00

    >> Voir plus

    Cabinet de recrutement des Ardennes

    recrutement.ardennes@manpower.fr

    Tél. : 03 24 58 61 10

    >> Voir plus

    Le Havre

    recrutement.le-havre@manpower.fr

    Tél. : 02 32 74 79 60

    >> Voir plus

    Rouen

    recrutement.rouen@manpower.fr

    Tél. : 02 32 81 86 20

    >> Voir plus

    Beauvais

    recrutement.beauvais@manpower.fr

    Tél. : 03 44 14 31 50

    >> Voir plus

    Compiègne

    recrutement.compiegne@manpower.fr

    Tél. : 03 44 36 36 80

    >> Voir plus

    Caen

    recrutement.caen@manpower.fr

    Tél. : 02 14 61 10 00

    >> Voir plus

    Reims

    recrutement.reims@manpower.fr

    Tél. : 03 10 73 08 00

    >> Voir plus

    Cergy-Pontoise

    recrutement.cergy-pontoise@manpower.fr

    Tél. : 01 34 24 54 00

    >> Voir plus

    Cabinet Lorraine

    recrutement.metz@manpower.fr

    Tél. : 03 54 60 05 40

    >> Voir plus

    Val d´Europe

    recrutement.val-d-europe@manpower.fr

    Tél. : 01 75 05 18 00

    >> Voir plus

    Brest

    recrutement.brest@manpower.fr

    Tél. : 02 98 30 46 60

    >> Voir plus

    Versailles

    recrutement.versailles@manpower.fr

    Tél. : 01 30 97 02 30

    >> Voir plus

    Evry

    recrutement.evry@manpower.fr

    Tél. : 01 60 87 28 76

    >> Voir plus

    Strasbourg

    recrutement.strasbourg@manpower.fr

    Tél. : 03 90 22 10 00

    >> Voir plus

    Saint-Brieuc

    recrutement.saint-brieuc@manpower.fr

    Tél. : 02 96 68 55 00

    >> Voir plus

    Chartes

    recrutement.chartres@manpower.fr

    Tél. : 02 37 84 13 30

    >> Voir plus

    Rennes

    recrutement.rennes@manpower.fr

    Tél. : 02 99 22 30 00

    >> Voir plus

    Lorient

    recrutement.lorient@manpower.fr

    Tél. : 02 97 64 07 00

    >> Voir plus

    Le Mans

    recrutement.le-mans@manpower.fr

    Tél. : 02 43 14 11 50

    >> Voir plus

    Cabinet de l'Yonne et de la Nièvre

    recrutement.yonne-nievre@manpower.fr

    Tél. : 03 86 83 71 00

    >> Voir plus

    Mulhouse

    recrutement.mulhouse@manpower.fr

    Tél. : 03 89 35 48 50

    >> Voir plus

    Orléans

    recrutement.orleans@manpower.fr

    Tél. : 02 38 42 15 84

    >> Voir plus

    Cabinet de la Côte d´Or

    recrutement.cote-dor@manpower.fr

    Tél. : 03 80 50 98 70

    >> Voir plus

    Besançon

    recrutement.besancon@manpower.fr

    Tél. : 03 81 21 31 60

    >> Voir plus

    Lons-le-Sauniers

    recrutement.lons-le-sauniers@manpower.fr

    Tél. : 03 84 86 14 20

    >> Voir plus

    Bourg-en-Bresse

    recrutement.bourg-en-bresse@manpower.fr

    Tél. : 04 37 62 17 40

    >> Voir plus

    Angers

    recrutement.angers@manpower.fr

    Tél. : 02 41 18 51 00

    >> Voir plus

    Tours

    recrutement.tours@manpower.fr

    Tél. : 02 18 24 76 00

    >> Voir plus

    Cabinet de la Saône-et-Loire

    recrutement.saone-et-loire@manpower.fr

    Tél. : 03 85 22 80 00

    >> Voir plus

    Annecy

    recrutement.annecy@manpower.fr

    Tél. : 04 50 10 19 60

    >> Voir plus

    Nantes

    recrutement.nantes@manpower.fr

    Tél. : 02 40 89 98 00

    >> Voir plus

    La Roche-sur-Yon

    recrutement.la-roche-sur-yon@manpower.fr

    Tél. : 02 51 06 95 80

    >> Voir plus

    Niort

    recrutement.niort@manpower.fr

    Tél. : 05 49 77 43 30

    >> Voir plus

    La Rochelle

    recrutement.la-rochelle@manpower.fr

    Tél. : 05 46 50 75 00

    >> Voir plus

    Limoges

    recrutement.limoges@manpower.fr

    Tél. : 05 55 34 81 40

    >> Voir plus

    Cognac

    recrutement.cognac@manpower.fr

    Tél. : 05 45 83 90 80

    >> Voir plus

    Clermont-Ferrand

    recrutement.clermont@manpower.fr

    Tél. : 04 73 41 09 10

    >> Voir plus

    Périgueux

    recrutement.perigueux@manpower.fr

    Tél. : 05 53 45 46 30

    >> Voir plus

    Bordeaux

    recrutement.bordeaux@manpower.fr

    Tél. : 05 24 44 11 30

    >> Voir plus

    Cabinet Grand Lyon

    recrutement.lyon@manpower.fr

    Tél. : 04 78 38 44 10

    >> Voir plus

    Bourgoin-Jallieu

    recrutement.bourgoin-jailleu@manpower.fr

    Tél. : 04 74 43 54 00

    >> Voir plus

    Chambéry

    recrutement.chambery@manpower.fr

    Tél. : 04 79 70 89 00

    >> Voir plus

    Saint-Etienne

    recrutement.saint-etienne@manpower.fr

    Tél. : 04 77 49 41 10

    >> Voir plus

    Grenoble

    recrutement.grenoble@manpower.fr

    Tél. : 04 76 86 57 70

    >> Voir plus

    Valence

    recrutement.valence@manpower.fr

    Tél. : 04 75 86 12 19

    >> Voir plus

    Rodez

    recrutement.rodez@manpower.fr

    Tél. : 05 65 73 61 10

    >> Voir plus

    Agen

    recrutement.agen@manpower.fr

    Tél. : 05 53 68 12 00

    >> Voir plus

    Dax

    recrutement.dax@manpower.fr

    Tél. : 05 58 56 38 10

    >> Voir plus

    Albi

    recrutement.albi@manpower.fr

    Tél. : 05 63 43 22 70

    >> Voir plus

    Avignon

    recrutement.avignon@manpower.fr

    Tél. : 04 12 32 04 10

    >> Voir plus

    Nimes

    recrutement.nimes@manpower.fr

    Tél. : 04 66 28 84 70

    >> Voir plus

    Monaco

    recrutement@manpower.mc

    Tél. : 00 377 97 97 48 48

    >> Voir plus

    Nice - Sophia

    cabinet-recrutement.sophia@manpower.fr

    Tél. : 04 93 95 39 10

    >> Voir plus

    Bayonne

    recrutement.bayonne@manpower.fr

    Tél. : 05 59 46 36 10

    >> Voir plus

    Toulouse

    recrutement.toulouse@manpower.fr

    Tél. : 05 62 27 52 20

    >> Voir plus

    Pau

    recrutement.pau@manpower.fr

    Tél. : 05 59 14 20 50

    >> Voir plus

    Montpellier

    recrutement.montpellier@manpower.fr

    Tél. : 04 99 13 36 60

    >> Voir plus

    Béziers

    recrutement.beziers@manpower.fr

    Tél. : 04 67 35 31 00

    >> Voir plus

    Narbonne

    recrutement.narbonne@manpower.fr

    Tél. : 04 68 43 29 70

    >> Voir plus

    Aix-Marseille

    recrutement.aix-marseille@manpower.fr

    Tél. : 07 78 67 48 61

    >> Voir plus

    Toulon

    recrutement.toulon@manpower.fr

    Tél. : 04 98 00 93 50

    >> Voir plus

    Perpignan

    recrutement.perpignan@manpower.fr

    Tél. : 04 68 68 65 50

    >> Voir plus

     

  5. PARCE QUE CHAQUE RECRUTEMENT EST UN DEFI APPUYEZ-VOUS SUR UN EXPERT RH

    Appuyez-vous sur un expert RH Manpower

    Depuis 1957, Manpower accompagne, dans leurs défis RH, les entreprises de toute taille et de tout secteur d’activité.

    Fort de près de?60 ans d’expertise?sur le marché de l’emploi, Manpower a créé?Conseil Recrutement,?une ligne de service dédiée à vos recrutements en CDI, CDD avec une organisation et une identité spécifiques.

    70 cabinets de recrutement au c?ur des grands bassins d’emploi et 250 consultants spécialisés accompagnent toujours mieux nos clients dans?l’atteinte de leurs objectifs de recrutement en termes de qualité, co?t et délai.

    Recruter vos collaborateurs
  6. Appuyez-vous sur un expert RH Manpower